16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
2 февраля 2013, 09:25 ПроисшествияСпортОбществоКонфликты

Полиция отпустила всех задержанных у стадиона ЦСКА

Лента новостей

Против одного из хоккейных болельщиков может быть возбуждено уголовное дело

Московская полиция отпустила всех хоккейных болельщиков, задержанных накануне за провокацию после матча КХЛ ЦСКА-«Спартак», в котором армейцы обыграли соперников со счетом 4:2. Об этом РИА Новости сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

По данным ведомства, около 100 фанатов были задержаны за драку с полицейскими и бойцами ОМОНа, в которых они бросали камни и бутылки. Несколько стражей порядка получили телесные повреждения, один был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

В МВД пояснили, что против 61 задержанного были составлены административные протоколы по статье «хулиганство» и «нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения». С остальными правонарушителями были проведены профилактические беседы, добавил собеседник агентства. По его словам, в СК были переданы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении одного из задержанных фанатов. Дело может быть возбуждено по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Ранее в пресс-службе сообщили, что один из задержанных нанесен удар по голове предметом, похожим на бутылку, бойцу ОМОНа. В полиции выяснили, что нарушителем оказался старший инженер испытательной пожарной лаборатории судебно-экспертного Центра Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию