16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 февраля 2013, 02:01 ОбществоПроисшествия

В Петербурге в электричке подполковник стрелял в пассажиров

Лента новостей

Проводится проверка обстоятельств нанесения ранений из пистолета «ТТ» двум мужчинам на железнодорожной станции Купчино

В Петербурге в электричке на станции Купчино произошел инцидент со стрельбой. Как сообщили в СК РФ, 1 февраля 2013 года, в пятницу, около 20 часов 30 минут в следственные органы Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поступило сообщение о том, что рядом с платформой железнодорожной станции Купчино в пригородной электричке в одном из вагонов произошла перестрелка. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в вышеозначенное время в вагоне номер 8 электропоезда ЭТ-2001, следующего сообщением Новолисино-Санкт-Петербург, проходящего железнодорожную станцию Купчино, произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений между двумя мужчинами с одной стороны и подполковником внутренней службы с другой.

В ходе ссоры одному из жителей Петербурга, 1973 года рождения, было причинено непроникающее ранение грудной клетки, он госпитализирован в одну из городских больниц в состоянии средней тяжести. Второй пострадавший, 1984 года рождения, получил касательное ранение головы. После оказания первичной медицинской помощи в медпункт и дачи свидетельских показания он отпущен домой. Стрелявшим оказался 48-летний подполковник внутренней службы - главный инженер ФКУ ИК-3 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он также госпитализирован в одну из городских клиник.

Со слов очевидцев следует, что подполковник внутренней службы грубо нарушал общественный порядок, матерился в адрес пассажиров электрички. В ответ на замечания и требование прекратить нарушать общественный порядок, выдвинутое ему двумя попутчиками, он выхватил имеющийся у него травматический пистолет марки «ТТ» и произвел в мужчин несколько выстрелов.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию