16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1120.87
3 февраля 2013, 23:43 ОбществоПроисшествияПолитика

В США застрелен известный на всю страну снайпер

Лента новостей

По неизвестной причине его убил житель Техаса

Житель американского штата Техас застрелил известного во всех США бойца спецназа, уничтожившего во время военной службы с 1999 по 2009 год около 160 боевиков, сообщает РИА Новости.

Служивший снайпером Крис Кайл и еще один мужчина были убиты накануне вечером на стрелковом полигоне недалеко от города Форт-Уэрт. По данным полиции, 25-летний житель техасского города Ланкастер Эдди Рэй Раут был задержан через несколько часов после убийства, именно его подозревают в его совершении. Шериф округа Эрат, где произошло преступление, сообщил, что мотивы убийства пока не установлены.

Кайл, который в 2012 году выпустил ставшую бестселлером книгу «Американский снайпер», за время своей службы четыре раза был в Ираке, где, по официальным данным Пентагона, уничтожил 160 боевиков. Сам снайпер при этом утверждал, что убил около 250 человек.

Иракские боевики прозвали Кайла «Дьяволом» и даже назначили награду за его голову в размере 20 тысяч долларов. В прошлогоднем интервью телерадиокомпании «Би-Би-Си» Кайл сказал, что не сожалеет ни об одном убитом им боевике, так как считает, что «все они плохие».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию