16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1174.38
5 февраля 2013, 21:55 Общество

Снег в Москве убирают более 15 тысяч единиц техники

Лента новостей

На улицы вышли свыше 36 тысяч дворников

В ликвидации последствий сильного снегопада в столице в течение последних суток было задействовано более 15 тысяч единиц техники, работавшей в круглосуточном режиме. Улицы и дворы от снега расчищают свыше 36 тысяч дворников, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрея Цыбина.

По данным чиновника, за сутки в городе выпало 28 сантиметров осадков, а накануне снег в течение 10 часов падал со скоростью 3 сантиметра в час. «Это очень серьезная цифра, и работать было нелегко, однако ситуация была под контролем, и город двигался. Во все проблемные точки привозились бригады ручников и уже на месте обеспечивалась скорость потока», — рассказал Цыбин. По его словам, работа технических служб была сильно затруднена неправильно припаркованным транспортом, который приходится вывозить при помощи эвакуаторов.

На сегодняшний день в столице работает 149 мобильных снегоплавильных пунктов и 56 стационарных, которые позволяют переработать более 550 тысяч кубометров в сутки.

В общей сложности с начала зимы в Москве выпало 218 сантиметров снега при климатической норме в 161 сантиметр. «Думаю, что при таких показателях на начало февраля мы продержимся до конца зимы и, наверное, еще не раз сдадим все те экзамены, которые ставят перед нами москвичи, правительство Москвы и мэр города», — заявил Цыбин.

Снегопад, продолжавшийся накануне целый день, парализовал движение автотранспорта на улицах Москвы. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» заторы на дорогах второй раз с начала года достигли 10 баллов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию