16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
6 февраля 2013, 11:11 ПроисшествияОбщество

На Украине в доке судоремонтного завода загорелся сухогруз

Лента новостей

В результате возгорания погиб один человек, еще шесть членов экипажа благополучно покинули судно

На Украине в Херсонской области продолжается тушение пожара на сухогрузе «Корстен», сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. Огонь вспыхнул в 02:00 по местному времени (04:00 мск) на судне, которое находится на ремонте в доке Херсонского судостроительного и судоремонтного завода.

Шестеро членов экипажа смогли покинуть сухогруз самостоятельно, один человек погиб. Ведомство сообщает, что пламя уничтожило надстройку судна на площади в 400 квадратных метров. Пожар удалось локализовать в 07:30 утра (09:30 мск), его тушение продолжается. Ликвидацией возгорания занимаются шесть пожарно-спасательных отделений ГСЧС. Причины пожара пока устанавливаются — на месте происшествия работает оперативная группа территориального управления ведомства в Херсонской области.

В начале марта текущего года пожар вспыхнул на судоремонтном заводе на Канонерском острове в Санкт-Петербурге. В сухом доке завода загорелся мазут, площадь возгорания составила 60 квадратных метров. С огнем боролись 10 пожарных расчетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию