16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
6 февраля 2013, 16:54 ОбществоПроисшествия

В яму в Москве попали более 10 автомобилей

Лента новостей

Дефект дорожного покрытия обнаружился на Варшавском шоссе. Пострадавшим пришлось обращаться в шиномонтаж и к ДПС

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Более 10 автомобилей провалились в яму на Варшавском шоссе. Это произошло недалеко от станции метро «Чертановская», причем, на участке, который недавно отремонтировали.

Глубина провала составляет около 20 сантиметров. Как рассказали в интервью телеканалу «Москва 24» владельцы пострадавших машин, им пришлось вызывать передвижной шиномонтаж и ДПС:

— Оторвало поперечную раздаточной коробки. И вот, как только что выяснили, открыли капот, еще и двигатель наклонило вниз.
— Что сотрудники ДПС сказали?
— Они сфотографировали, сказали, что будут долгие судебные тяжбы.

Действительно, на разбирательство в таких случаях времени уходит немало. Главное, правильно оформить иск, объясняет координатор «Общества Синих Ведёрок» Пётр Шкуматов: «Здесь довольно очевидна вина дорожников. Поэтому для того, чтобы получить компенсацию с организации, которая ответственна за этот участок дороги, необходимо просто оформить все бумаги правильно. Для этого нужно удостовериться в том, что ГАИ указало, что причиной ДТП является этот дефект дорожного покрытия. Дефект надо сфотографировать, желательно с линейкой. Его глубину показать, его габариты. Важно понимать, что даже если ваш автомобиль является единственным пострадавшим в этой истории, это столкновение автомобиля с ямой. Это все равно является ДТП, по нашим законам. На практике этим людям предстоят долгие судебные тяжбы, потому что это не имеет отношения к страхованию, это обычный иск в порядке гражданского судопроизводства. Но здесь, поскольку все рассматривается в порядке гражданского судопроизводства, людям должен быть возмещен причиненный вред полностью, без учета всяких амортизаций, износов и прочих таких моментов».

Повреждения дорожного полотна в столице происходят с завидным постоянством. Так, в октябре из-за повреждения на МКАДе столкнулось почти 20 автомобилей. А год назад серьезные повреждения в самом центре — на Тверской — получил Range Rover.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию