16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
11 февраля 2013, 07:40 Общество

В школах двух районов Колымы отменили уроки из-за морозов

Лента новостей

Температура воздуха в этих районах снизилась до -50 градусов

В двух районах Магаданской области из-за 50-градусных морозов отменены занятия в школах, сообщает Главное управление МЧС по региону.

Сегодня из-за установившейся низкой температуры воздуха и в целях профилактики простудных заболеваний отменены занятия в Сусуманском и Среднеканском районах. В первом случае на занятия могут не идти учащиеся с 1 по 9 классы, во втором — с 1 по 4 классы. Ведомство сообщает, что объекты топливно-энергетического комплекса и ЖКХ, несмотря на сильный мороз, в указанных районах работают в штатном режиме.

МЧС напоминает, что при температуре воздуха ниже -20 градусов детей не стоит отпускать гулять на улицу. Дышать морозным воздухом не желательно и пожилым людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями. Ведомство сообщает, что основными причинами обморожения являются тесная и влажная одежда и обувь, алкогольное опьянение, проблема с сосудами, а также переутомление и слабость. МЧС также рекомендует не носить в мороз металлические, в том числе золотые и серебряные украшения, так как металл остывает значительно быстрее тела, а также приводит к нарушению циркуляции крови.

В середине января в школах Якутска из-за сильных морозов отменили занятия для всех школьников с первого по пятый классы. Поводом для отмены уроков стал 45-градусный мороз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию