16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 февраля 2013, 18:24 ОбществоАвто

Продажу билетов на 1-2 поездки в метро Москвы продлили до июля

Лента новостей

В кассах и автоматах этот тип билетов будет продаваться по округленным ценам — 30 и 60 рублей

Продажа билетов на одну-две поездки в московском метрополитене продлена в кассах на три месяца — до 1 июля, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Ранее власти заявили о том, что после 1 апреля билеты на одну-две поездки можно будет купить только в автоматах, а 1 июля они будут заменены на «электронный кошелек» — пластиковую карту многократного использования, баланс которой можно пополнять по мере необходимости.

«Проанализировав обращения граждан, было принято решение продлить продажу билетов на одну-две поездки в кассах метрополитена до 1 июля с целью упрощения адаптации москвичей к новому билетному меню», — говорится в сообщении департамента.

В кассах и автоматах этот тип билетов будет продаваться по округленным ценам — 30 и 60 рублей. Продажи билета ГУП «Мосгортранс» на две поездки по 50 рублей будут осуществляться водителем в салоне подвижного состава с 2 апреля по 30 июня.

В Москве также начинают действовать новые тарифные планы на проезд в общественном транспорте. Билеты на пять и более поездок в метро станут дешевле и будут действительны в течение трех месяцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию