16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.20
12 февраля 2013, 00:37 ОбществоНаукаПолитика

В Думу внесен законопроект о бесплатном Wi-Fi в вузах

Лента новостей

Внесли депутаты от ЛДПР

В Государственную Думу депутаты от ЛДПР внесли законопроект об обязательном бесплатном Wi-Fi в высших учебных заведениях. Им должны будут бесплатно пользоваться и преподаватели, и студенты.

«Каждому пользователю присваиваются индивидуальные сведения учетной записи (идентификаторы логин/пароль) для санкционированного интернет-доступа», — говорится в документе, передает РИА Новости. При этом порядок интернет-доступа должен утверждаться аж правительством России.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением Wi-Fi в вузах, должно осуществляться, согласно проекту закона, исключительно из средств, полученных образовательными организациями от приносящей доход деятельности и из внебюджетных источников, говорится в пояснительной записке.

«Информационно-технологическая компетентность обучающихся и педагогов является залогом успешного развития общества и экономики России в XXI веке», пишут депутаты-авторы проекта.

«Бесплатный интернет-доступ не только усовершенствует образовательный процесс, но и поможет превратить образовательные организации в центры притяжения молодежи, где можно получить знания, полезную информацию во время и после окончания учебных занятий и во время перемен», — уточняют они.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию