16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8250
  • RTS1163.50
19 февраля 2013, 11:42 ОбществоПроисшествия

10 кг алмазов на сумму €350 млн украдены в аэропорту Брюсселя

Лента новостей

Ограбление произошло при погрузке драгоценных камней в самолет; во время ограбления никто не пострадал

UPDATE 11:42 мск

«Значительное количество» алмазов было похищено в понедельник, 18 февраля, вечером при дерзком нападении на бронированный грузовик американской транспортной компании Brink's во время погрузки ценностей на самолет в аэропорту столицы Бельгии Брюсселя, пишет брюссельская газета De Morgen со ссылкой на сотрудников аэропорта. По предварительным данным, речь идет о партии не менее чем в 10 кг алмазов. Их стоимость может оцениваться в 350 млн евро.

Незадолго до 20.00 по местному времени (23.00 мск) восемь вооруженных мужчин на двух автомобилях, одним из которых был Audi A8, пробили ограду взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Брюсселя и подъехали к самолету авиакомпании Swiss, на который велась погрузка ценностей для их отправки в швейцарский Цюрих. Сотрудники Brink's как раз в тот момент носили из грузовика в самолет ящики с алмазами.

«Стрельбы не было, никто не пострадал. Все продолжалось лишь пару минут, после чего грабители покинули аэропорт через пробитую ограду», — цитирует издание слова анонимных представителей аэропорта. Инцидент не повлиял на работу аэропорта, ни одного рейса, кроме рейса Брюссель — Цюрих, отменено не было.

Факт ограбления подтвердила бельгийская прокуратура, начато расследование. На 11.00 вторника (14.00 мск) по поводу случившегося назначена специальная пресс-конференция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию