16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.50 / ₽ 8246
  • RTS1181.31
19 февраля 2013, 14:59 ФинансыСпортОбществоВалютаПравоКонфликты

Прокуроры узнали о зарплатах в долларах в ФК «Рубин»

Лента новостей

Главе футбольного клуба внесено представление из-за нарушения трудового законодательства

Казанские прокуроры внесли представление генеральному директору ФК «Рубин» Андрею Громову, сообщает Генпрокуратура.

По словам прокуроров, руководство клуба нарушило трудовое законодательство, так как футболисты, судя по документам, получали зарплату в долларах, а не рублях. «В нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации, регламентирующих формы оплаты труда в валюте Российской Федерации, размеры зарплат указаны в долларах США», — сказано в сообщении.

Кроме того, правоохранительные органы выяснили, что в договорах, которые подписывали игроки с клубом, не указывались их имена, а также ИНН работодателя. Также в документах не был прописан пункт о предоставлении спортсменам ежегодного оплачиваемого отпуска, говорят в прокуратуре. Надзорное ведомство потребовало, чтобы Громов выявил указанные нарушения и привлек виновных к ответственности.

В прошлом году казанский «Рубин» впервые за всю историю клуба стал обладателем Кубка России. В 2009 году эта футбольная команда завоевала второе место данного турнира. В 2012 году в ФК сменился президент: Валерий Сорокин стал преемником Дмитрия Самаренкина. Последний объяснил уход тем, что бизнес ему важнее, чем клуб (он является председателем совета директоров Казанского жирового комбината).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию