16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.64
20 февраля 2013, 16:06 ФинансыКомпанииПроисшествияОбществоПраво

В МВД приняли заявление от «РусГидро» по поводу хищений

Лента новостей

Теперь компанию можно считать потерпевшей стороной

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России приняло заявление от «РусГидро» по факту хищения денежных средств, допущенных при строительстве Загорской ГАЭС-2, сообщает пресс-служба МВД России. «Теперь указанную компанию можно считать потерпевшей стороной», — говорится в сообщении ведомства. По данным МВД, в настоящее время у правоохранительных органов имеются основания для принятия процессуального решения в установленном порядке.

17 февраля МВД сообщило о выявлении схемы хищения 1 млрд рублей, выделенного на финансирование строительства Загорской ГАЭС-2. Компания пообещала до 20 февраля подать в министерство исковое заявление по факту хищения.

Министерство объявило о вскрытии схемы хищения миллиарда после того, как президент Владимир Путин поручил главе МВД Владимиру Колокольцеву разобраться в ситуации с воровством денег у «РусГидро». Глава «РусГидро» Евгений Дод уже приходил в МВД РФ и показал бумаги, касающиеся неуплаты налогов компанией «Гидрострой», субподрядчиком при строительстве Загорской ГАЭС. Бумаги не приняли, так как уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в незаконной банковской деятельности, в настоящее время уже направлено для рассмотрения в суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию