16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8065
  • RTS1179.04
21 февраля 2013, 12:11 ОбществоПолитика

Член «ЕР» Исаев не собирается отказываться от мандата

Лента новостей

Депутат не исключил, что кто-то из его коллег может пойти по пути Владимира Пехтина

Председатель комитета Думы по труду и социальной политике, депутат от «Единой России» Андрей Исаев не намерен отказываться от мандата, заявил он РИА Новости. «У меня таких намерений нет», — сказал парламентарий.

Исаев добавил, что никаких обращений в Думу или правоохранительные органы по вопросу недвижимости ни от кого не поступало, а все данные о его имуществе есть в открытом доступе.

В то же время он не исключил, что кто-то из его однопартийцев может покинуть Думу. «Не могу исключить, что кто-то из коллег выберет бизнес. С подобными вопросами и намерениями ко мне лично никто из них не подходил», — уточнил депутат.

Сегодня источник «Коммерсанта» в администрации президента сообщил, что Кремль считает необходимым удовлетворить запрос общества на обновление и чистоту власти, а поступок члена «ЕР» Владимира Пехтина называет «сигналом элитам». Требование безупречной чистоты распространяется не только на депутатов: под него подпадают и члены правительства, и главы регионов, сказал источник. Секретарь генсовета партии власти, зампред Госдумы Сергей Неверов не исключил, что из-за запрета на наличие зарубежных счетов добровольная сдача мандатов может продолжиться. Этого ожидают и источники «Ведомостей». По их данным, Пехтин ушел из Думы из-за совокупности скандалов вокруг его недвижимости. Лишиться мандатов по аналогичной причине могут еще несколько депутатов от «ЕР», прогнозируют источники издания.

В сентябре прошлого года член «Справедливой России» Геннадий Гудков заявил, что на участке земли в Германии, якобы принадлежащем жене Исаева, расположен паломнический отель. По словам Гудкова, стоимость участка с гостиницей составляет около 800 тысяч евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию