16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 февраля 2013, 19:20 ОбществоПравоКонфликты

Потерпевшие настаивают, что иеромонах виновен в смертельном ДТП

Лента новостей

Они указали на свидетелей ДТП, в результате которого погибли два человека

UPDATE 19:20 мск

Потерпевшая по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии заявила, что существуют свидетели того, что именно автомобиль священнослужителя выехал на огороженный участок трассы Кутузовского проспекта и сбил насмерть двух дорожных рабочих. Об этом заявила Татьяна Сергеева — вдова погибшего в результате аварии главного инженера 14-го участка Государственного бюджетного учреждения «Гормост» Николая Сергеева, передает корреспондент BFM.ru.

Женщина указала на прораба Максима Кравченко, который присутствовал на месте аварии. «Он говорил мне и дал на следствии показания об этом и не только он один», — сказала пострадавшая.

В свою очередь потерпевший Михаил Синьковский — пассажир автомобиля Skoda, которого задел Mercedes Gelandewagen под управлением иеромонаха Илии, сообщил, что машина подсудимого ехала со скоростью 150-160 километров в час. Синьковский отметил, что Skoda непосредственно перед аварией не пыталась перестроиться, а просто передвигалась по Кутузовскому проспекту, огибая пластиковые ограждения.

ДТП, в результате которого погибли двое сотрудников дорожных организаций и один получил тяжелые травмы, произошло вечером 15 августа 2012 года. По версии следствия, иеромонах Илия (в миру Павел Семин) не справился с управлением. Священнику вменяется часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Она предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сегодня суд приступил к рассмотрению дела по существу. Подсудимый не признал вину, заявив, что она не доказана. Следующее заседание с допросом свидетелей намечено на 13 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию