16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 февраля 2013, 11:24 ОбществоПолитикаПерсоны

Индейцы Венесуэлы провели ритуал для выздоровления Уго Чавеса

Лента новостей

Они танцевали вокруг костра и просили своих богов вернуть здоровье президенту

Представители коренных народов Венесуэлы провели ритуал для полного выздоровления президента Уго Чавеса, пишет El Pais.

Он прошел в одном из центральных районов Каракаса. 15 человек разожгли большой костер и танцевали вокруг огня, а затем попросили своих богов вернуть здоровье Чавесу. Ритуал, по мысли собравшихся, должен был разрушить «плохую энергетику». Они использовали «знания своих предков майя» и «космическую энергию», говорили участники ритуала.

В то же время венесуэльская оппозиция подозревает, что состояние здоровья президента намного хуже, чем сообщает об этом правительство. Чавес не появлялся на публике с начала декабря, что, по мнению оппозиции, свидетельствует о серьезности ситуации. Заместитель исполнительного секретаря объединенной оппозиции Хосе Рамон Медина заявил, что о состоянии здоровья Чавеса на самом деле ничего не известно. Он назвал информацию от правительства неадекватной и безответственной.

Чавес вернулся в Венесуэлу после операции на Кубе 18 февраля. Хирургическое вмешательство стало уже четвертым за время его борьбы с раком. Накануне правительство Венесуэлы сообщило, что президент все еще испытывает проблемы с дыханием из-за послеоперационных осложнений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию