16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1180.50
24 февраля 2013, 09:21 ПроисшествияОбществоСпорт

Не менее 33 человек пострадали на гонках NASCAR в США

Лента новостей

Два человека находятся в критическом состоянии

Не менее 33 зрителей гонок NASCAR в Дайтоне (штат Флорида) получили ранения в результате аварии, произошедшей на финише гонок, сообщает Los Angeles Times. Два человека находятся в критическом состоянии, состояние шести зрителей врачи оценивают как тяжелое. 14 зрителей получили медицинскую помощь на месте происшествия.

Несколько машин столкнулись на финишном круге, после того, как шедший первым Рейган Смит попытался блокировать действующего чемпиона Sprint Cup Series Брэда Кезеловски. Автомобили Смита и Кезеловски столкнулись, в них врезались другие участники гонки. Один из автомобилей, за рулем которого находился дебютант гонки Кайл Ларсон, оказался в воздухе и врезался в забор, отгораживающий трассу от зрителей. Передняя часть автомобиля была уничтожена, а ее обломки упали на зрителей.

В июле 2012 года испанская гонщица, пилот российской команды «Формулы-1» Marussia Мария де Вильота получила опасные для жизни травмы во время аварии на тестовом заезде в британском Даксфорде. Автомобиль гонщицы врезался в припаркованный на аэродроме грузовик.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию