16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 февраля 2013, 15:09 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Полиция Осетии помогла военным найти украденное у них оружие

Лента новостей

Двое неизвестных выхватили у одного из военнослужащих автомат прямо из машины и скрылись, их задержали

Полицейские Северной Осетии отыскали оружие, похищенное ночью прямо на ходу из автомобиля военнослужащих 58-й армии, сообщила агентству РИА Новости руководитель пресс-службы МВД республики Алла Ахполова. По ее словам, военный грузовик с караульными возвращался в полночь в часть, расположенную в поселке Спутник в пригороде Владикавказа. Машина сбавила ход, чтобы проехать заградительные сооружения, и в этот момент двое неизвестных выхватили у одного из военнослужащих автомат и скрылись.

Четверо находившихся в автомобиле солдат начали искать преступников. Они обратились за помощью к полицейским, которые в связи с 23 февраля — датой депортации ингушей, проживающих на сопредельной с Северной Осетией территории — работают последние несколько дней в усиленном режиме в рамках операции «безопасность Иристона».

Обоих подозреваемых задержали в поселке Спутник. Один из них оказался ранее судимым за кражу, второй при задержании попытался избавиться от оружия. Им грозит от пяти до 12 лет лишения свободы с обязательной выплатой штрафа в 500 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию