16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
25 февраля 2013, 10:05 Общество

Москву ждет потепление, небольшие осадки и усиление ветра

Лента новостей

Сегодня днем температура в столице составит -2..0°

В Москве продолжается потепление — согласно прогнозу Гидрометцентра России, сегодня днем температура в столице составит -2..0°. Синоптики ожидают, что москвичей первый день недели встретит переменной облачностью без осадков. В прогнозе говорится, что существует опасность образования наледи, сосулек и гололедицы. Ночью в столице дул северо-западный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, днем он ускорится до 3-8 метров в секунду.

Завтра ночью в Москве ожидается температура -9..-7°, днем — -3..-1°. Специалисты Гидрометцентра прогнозируют, что в столице будет облачно с прояснениями, местами пройдет слабый снег, а кое-где на дорогах образуется гололедица. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. В ночь на среду температура составит -6..-4°, днем потеплеет до -1..1°. Согласно ожиданиям синоптиков, в Москве 27 февраля будет облачно с прояснениями, ожидается слабая метель. Западный ветер с переходом на северный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

В прогнозе говорится, что на этой неделе в Москве продолжится тенденция на потепление. Погоду начнет определять активный циклон с центром над югом Баренцева моря. Уже завтра, как говорится в сообщении, температура днем в столичном регионе повысится до оттепели, однако при этом возрастет вероятность осадков и усилится ветер.

Согласно прогнозу опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений, на востоке Центрального федерального округа 1 марта существует вероятность сильных осадков. По данным средних многолетних наблюдений по Москве, температура воздуха в феврале составляет -7,7 градусов. Температура самого холодного дня составляла -35 градусов и была зафиксирована в 1956 году, в самый теплый февральский день в 1989 году столбик термометра показывал 8,3 градуса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию