16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.87
26 февраля 2013, 10:36 ПроисшествияОбществоКонфликты

Несовершеннолетние похитили сверстника ради денег

Лента новостей

Они избивали его, пока друг потерпевшего не привез им 70 тысяч

Трое подростков задержаны в Москве по подозрению в похищении сверстника и вымогательстве, сообщили BFM.ru в пресс-службе столичного главка МВД. «Сотрудниками уголовного розыска по отделу «Хамовники» были задержаны трое несовершеннолетних, все материалы по ним переданы в Следственный комитет, там возбуждают дело», — сказал представитель полиции.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству РИА Новости, что в понедельник днем в полицию обратился первокурсник Российского государственного университета информационных технологий и предпринимательства и рассказал, что его похитили по адресу Саввинская набережная, дом 17. «Знакомый вместе с двумя неизвестными насильно посадили его в машину, увезли на Новодевичий проезд, угрожая словесно и бейсбольной битой, три раза выстрелили по ногам из пневматики», — сказал собеседник агентства.

По его словам, подростки затащили студента в подъезд, где отобрали деньги и телефон, избивали ногами и требовали звонить друзьям, чтобы те привезли выкуп. Дозвониться не удалось, и подростка перевезли в гараж на Комсомольском проспекте, где продолжили избивать и выстрелили в руку из пистолета. Знакомый потерпевшего передал злоумышленникам 70 тысяч рублей, и тот был освобожден. Задержанным подросткам от 16 до 17 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию