16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.08
27 февраля 2013, 08:22 ОбществоПолитикаПерсоны

Президент Франции сегодня приедет в Москву с первым визитом

Лента новостей

Франсуа Олланд намерен найти компромисс по разрешению кризиса в Сирии и укрепить экономические связи

Президент Франции Франсуа Олланд сегодня вечером прибудет с первым визитом в Россию, сообщает пресс-служба Елисейского дворца. Во время визита французский и русский лидеры, как ожидается, обсудят пути дальнейшего укрепления экономических связей между государствами и постараются найти компромисс по спорным вопросам, в первую очередь в отношении путей разрешения кризиса в Сирии.

Президент России Владимир Путин и Франсуа Олланд уже встречались в июне прошлого года, когда российский лидер приезжал с визитом в Париж. Основные встречи Олланда в Москве запланированы на 28 февраля, так как сегодня его прилет ожидается поздно вечером. Президент Франции приедет в Россию не один — его будут сопровождать министры и руководители более десяти крупных французских корпораций. В сообщении говорится, что затянувшийся экономический спад в Европе не помешал экономическим отношениям Франции и России — экспорт в РФ за последние несколько лет значительно увеличился и достиг 9 млрд евро.

Франсуа Олланд не впервые пытается договориться с российскими властями о путях разрешения ситуации в Сирии, где продолжается гражданская война — летом 2012 года пресс-служба Елисейского дворца сообщала, что президент Франции планировал обсудить этот вопрос на саммите G20 в мексиканском Лос-Кабосе. Олланд неоднократно прямо давал понять, что единственным путем разрешения конфликта в Сирии считает отставку президента Башара Асада.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию