16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 февраля 2013, 17:27 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

США выделят сирийской оппозиции $60 млн

Лента новостей

Соединенные Штаты предлагают оппозиционным силам «прямую помощь в виде нелетального оборудования», продовольствия и медикаментов

Вашингтон выделит сирийской оппозиции помощь в виде 60 млн долларов, заявил на пресс-конференции по итогам состоявшейся в Риме международной встречи «Друзей Сирии» госсекретарь США Джон Керри, передает агентство Reuters. По словам Керри, Соединенные Штаты предлагают оппозиционным силам «прямую помощь в виде нелетального оборудования», продовольствия и медикаментов.

Министр иностранных дел Италии Джулио Терци отметил, что участники римского саммита призывают президента Сирии Башара Асада покинуть свой пост и немедленно прекратить насилие, освободить политических заключенных.

Предыдущая встреча «Друзей Сирии» состоялась 12 декабря прошлого года в Марракеше. Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. По разным данным, за это время погибли до 70 тысяч человек, около 500 тысяч сирийцев были вынуждены покинуть свои дома. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников, прибывающих из-за рубежа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию