16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
1 марта 2013, 07:50 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Андрей Крайний снова оказался «крайним»

Лента новостей

Глава Росрыболовства может лишиться своей должности, в связи с тем, что министр сельского хозяйства Николай Федоров решил «оздоравливать» ситуацию в ведомстве

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Глава Росрыболовства Андрей Крайний может лишиться своей должности. Именно так можно понять сегодняшнее высказывание министра сельского хозяйства Николая Федорова. Отвечая на вопрос журналистов об отставке Крайнего, Федоров заявил, что будет оздоравливать ситуацию, в том числе и в кадровом аспекте.

Любопытно, что еще два месяца назад появились сведения, что из Росрыболовства могут создать отдельное министерство (сейчас ведомство в подчинении Минсельхоза). А чуть позже против Крайнего возбудили уголовное дело по статье о служебном подлоге.

Читайте также: Андрей Крайний переводит стрелки на подчиненных

Новый поворот событий прокомментировал Business FM директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Министр отреагировал на те вызовы, которые в последнее время предъявлены господину Крайнему. Понятно, что это дело, которое более-менее затухло, теперь реанимируется с новой силой. При этом господин Крайний демонстрирует крайнюю степень оптимизма, но этот оптимизм явно необоснован. Полагаю, что министр имел в виду некоторые ритуальные действия, которые он должен был произвести в своей кадровой политике в рамках одного ведомства, и поставить вопрос о возможной замене господина Крайнего. При этом понятно, что он не мог выразиться более конкретно, потому что открываются все новые и новые интересные обстоятельства деятельности господина Крайнего. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос решен будет вряд ли, хотя уже в обозримом будущем следует ждать решения по этому вопросу».

Накануне стало известно, что следователи проверяют Андрея Крайнего на причастность к еще нескольким преступлениям. Об этом написал в своем твиттере официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Заявление Федорова о возможной отставке главы Росрыболовства прокомментировали в правительстве. Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева заявила, что представлений по этому вопросу от Минсельхоза пока не поступало. Также Николай Федоров заявил, что в России появятся рыбные технопарки. А всего на рыбное хозяйство в ближайшие семь лет выделят 90 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию