16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
2 марта 2013, 14:40 ОбществоПолитика

МВД: на марше в защиту детей задержаны двое провокаторов

Лента новостей

На акцию собралось около 12 тысяч человек

UPDATE 14:40 мск

Полицейские задержали га Гоголевском бульваре двух участников шествия в защиту детей за провокационные действия и создание помех в обеспечении общественного порядка. Они доставлены в отдел полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. На мероприятие собралось около 12 тысяч человек, сообщает столичный главк МВД.

Санкционированный марш в защиту детей начался в столице в 14:00. Участники акции двинулись по Гоголевского бульвара в сторону Новопушкинского сквера, где в 15:00 начнется митинг. Ранее собщалось о 8 тысячах участников.

Организатором акции выступило движение «Русские матери». Его координатор Ирина Бергсет сообщила, что участники потребуют выработать комплекс мер, облегчающих усыновление российских сирот гражданами России, а также разработать систему экономического стимулирования семей с приемными детьми, улучшить условия в детдомах, установить общественный контроль над приютами и призвать бизнес к социальной ответственности. Кроме того, манифестанты выступают против введения в России норм ювенальной юстиции, требуют вернуть родного брата погибшего в США Максима Кузьмина — Кирилла на родину, а также приостановить иностранное усыновление российских детей. Идею марша поддержали свыше 80 организаций и общественных объединений. Заявка была подана на 5 тысяч человек.

В связи с проведением массовых мероприятий в центре Москвы ограничено движение транспорта. С 10:00 и до окончания мероприятия перекрыто движение по Гоголевскому, Никитскому и Тверскому бульварам. Для прохода участников «Социального марша» закрыто движение автотранспорта по четной стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров, а с 13.00 и до окончания мероприятия — по проспекту Академика Сахарова (на участке от Тургеневской площади до улицы Садовая-Спасская), сообщили в МВД.


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию