16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
3 марта 2013, 23:47 МедицинаПроисшествияОбществоПолитикаПерсоны

Елизавета II госпитализирована - впервые за последние 10 лет

Лента новостей

Королева Великобритании проведет в госпитале Эдварда VII два дня

UPDATE 23.47

Королева Великобритании Елизавета II госпитализирована в больницу Лондона с симптомами гастроэнтероптоза. Об этом сообщил представитель королевского двора, передает CNN.

По его сведениям, королева была доставлена в госпиталь в качестве меры предосторожности. Он добавил, что Елизавета II, скорее всего, останется в столичной больнице имени короля Эдварда VII в течение двух дней. Представитель королевского двора также отметил, что, несмотря на недомогание, королева находится в хорошем расположении духа и не испытывает других проблем со здоровьем.

В связи с госпитализацией все официальные встречи королевы были перенесены или отменены. Как стало известно Reuters, в частности, Елизавета II отменила свою поездку в Италию, где она должна была встретиться с итальянским президентом Джорджо Наполитано. Предполагалось, что монаршая особа проведет в Италии два дня — 6 и 7 марта.

Гастроэнтероптоз — это воспаление тканей желудка и тонкой кишки. Данное заболевание известно под названием «желудочный грипп». Это первый случай госпитализации недавно отпраздновавшей 60-летие своего правления Елизаветы II с 2003 года, когда ей делали операцию на колене.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию