16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1166.04
4 марта 2013, 10:17 НедвижимостьКомпании

«Ведомости»: ВТБ интересуется «Гостиничной компанией» Москвы

Лента новостей

Предметных переговоров пока не было, рассказал источник

ВТБ интересуется покупкой у Москвы «Гостиничной компании», которая объединяет все городские отели, рассказали «Ведомостям» несколько высокопоставленных чиновников мэрии.

Близкий к банку источник отметил, что предметных переговоров не было, так как предложения пока не сформулированы. Он не отрицает интереса кредитной организации к проекту, однако признает, что в нем есть достаточно сложностей. По его словам, банк активно рассматривает девелоперские проекты для инвестиций и для кредитования.

Как пояснил газете руководитель направления Hotels & Hospitality компании Jones Lang LaSalle Дэвид Дженкинс, аукцион по продаже «Гостиничной компании» станет хорошей возможностью выйти на рынок для инвестора, который нацелен на развитие отелей экономкласса в Москве. Дженкинс отметил, что гостиниц такого класса в столице не хватает. «Гостиничной компании», в частности, принадлежат отели «Турист», «Бизнес-Турист» и «Байкал» в районе ВДНХ, с учетом реконструкции ВВЦ этот район станет привлекательным, считает эксперт.

Пресс-служба ВТБ сообщила газете, что банк не ведет переговоры о покупке «Гостиничной компании».

Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщала, что компанию, созданную в 2009 году, планируется выставить на торги во II квартале этого года, оценка пока не завершена. Компании принадлежат 12 гостиниц, акционерный капитал — 35,92 млрд рублей.

Согласно расчетам международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, в этом году падение среднего дохода на гостиничный номер ожидается в Лондоне (-7,9%), Мадриде (-5,8%), Амстердаме (-3,2%), Цюрихе (-1,3%), Брюсселе (-1,2%), Риме (-1,1%) и Женеве (-0,3%). Рост дохода аналитики прогнозируют в Санкт-Петербурге (+7,3%), Москве (+5,2%), Париже (+5%), Франкфурте-на-Майне (+ 3,5%), Берлине (+3,2%) и Дублине (+3,1%).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию