16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8258
  • RTS1163.50
4 марта 2013, 13:45 Компании

Советский автоспорт станет главной темой 21-й Олдтаймер-Галереи, которая пройдет с 7 по 10 марта в Крокус Экспо.

Лента новостей

Четыре дня в огромном выставочном зале будет демонстрироваться уникальная экспозиция — несколько десятков гоночных, раллийных и кроссовых автомобилей. Когда-то они были триумфаторами ралли и марафонов, победителями гонок и рекордных заездов, гордостью отечественного спорта. Созданные талантливыми конструкторами и построенные коллективами энтузиастов, советские спорткары зачастую ничем не уступали своим зарубежным аналогам. Сейчас их имена известны лишь поисковикам и реставраторам: «Харьков», «Лорент», «Звезда», «Киев-Спорт», «Астрада», «Эстония», «Тарту»… Многие считались навсегда утраченными, и увидеть их можно было только на фотографиях. Благодаря стараниям Мастерской Евгения Шаманского и Автомобильного Архивного Фонда Владимира Киреева, стальные герои прошлого возвращаются к посетителям выставки из небытия. Появление некоторых из них в экспозиции станет неожиданностью даже для специалистов. На Олдтаймер-Галерее состоится сразу несколько сенсационных премьер. Многие автомобили будут экспонироваться в аутентичном состоянии разной степени сохранности — от уцелевшей родной краски до ржавых руин, но и в таком виде они представляют не меньший интерес уже самим фактом своего существования.

В рамках Олдтаймер-Галереи пройдет также Конкурс Элегантности — настоящий праздник автомобильной красоты, во время которого старинные авто будут соревноваться между собой в изысканности, аристократизме и совершенстве. В конкурсе примут участие самые редкие и ранее не засвеченные на публике олдтаймеры, которые предстанут перед авторитетным жюри, а также поборются за Приз зрительских симпатий. Рядом с автомобилями можно будет видеть очаровательных девушек, одетых в винтажные платья соответствующих эпох.

Как всегда, на Олдтаймер-Галерее будет множество уникальных экспонатов: старинных автомобилей, мотоциклов и велосипедов, давно позабытых курьезных изобретений и технических диковин, восхитительных дизайнерских решений прошлого и даже позапрошлого века. Практически любой из них можно будет не только увидеть и сфотографировать, но и купить. Обязательной частью станут антикварные бутики и «блошиный рынок» — важная составляющая часть подобных выставок, в какой бы стране они ни проводились. Здесь ценители и знатоки найдут для себя настоящие сокровища ушедших времен — старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику и многое другое из того, что составляет сущность антикварного мира.

PR-директор
Самсонова Елена: spec@oldtimer.ru
тел.: +7 (495) 505-53-30 доб.101, моб.: +7 (909) 988-55-09

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию