16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 марта 2013, 13:05 ОбществоПолитикаПерсоны

Врио главы Росздравнадзора ушла в отставку

Лента новостей

И.о. главы службы назначен замруководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко

UPDATE 13:05 мск

И.о. руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) Елена Тельнова ушла в отставку, говорится в ее обращении на сайте Росздравнадзора.

Тельнова сообщила, что намерена продолжить работу в фармацевтической сфере. «В моих планах продолжить заниматься любимым делом, которому я посвятила всю свою жизнь», — написала она. Она также пожелала коллегам профессионального развития и поблагодарила за совместную работу.

И.о. главы службы назначен замруководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко, сообщает Минздрав. Мурашко в 2006-2011 годах работал министром здравоохранения Коми. Как говорится в сообщении министерства, за это время он сумел создать одну из наиболее развитых региональных систем здравоохранения. «Кроме того, он активно проявил себя в борьбе с коррупцией в отрасли, приняв ряд эффективных мер по раскрытию нарушений при поставках медтехники в регион», — отмечает ведомство.

Кроме того, Минздрав указал на целесообразность преобразований в Росздравнадзоре, которая стала «особенно очевидна» после «участившихся случаев искажения» принятых Минздравом порядков оказания медпомощи, закрытия отдельных лечебных учреждений без подготовки инфраструктуры и транспортных условий к оптимизации здравоохранения.

Доктора фармацевтических наук Тельнову назначили и.о. главы службы в феврале 2010 года. Она сменила на этом посту Николая Юргеля, причиной увольнения которого называли публичную критику законопроекта об обращении лекарств за авторством Минздрава.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию