16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
7 марта 2013, 13:18 ОбществоПутешествияСтиль жизни

РСТ: посольство Франции вернуло прежние сроки выдачи виз

Лента новостей

Уже на следующей неделе ожидаются изменения в визовой процедуре

Посольство Франции в России вернуло прежние сроки выдачи виз по просьбе представителей турбизнеса, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, передает РИА Новости.

1 марта туроператоры по Франции получили информацию об увеличении сроков выдачи виз с 10 до 15 календарных дней. Правило начало действовать уже 4 марта, поставив под угрозу срыва поездки нескольких тысяч туристов. 4 марта РСТ направил французскому консулу в Москве Франсису Генону письмо с просьбой продлить действие прежних сроков визовой процедуры еще на неделю, чтобы туроператоры смогли успеть сдать паспорта туристов, планирующих посетить Францию в третьей декаде марта. В ответ на обращение представителей РСТ консульство, по словам Тюриной, пошло на «превышение рекорда», предложив 7 марта сдавать паспорта на даты вылета 16, 17 и 18 марта с выходом документов 15 марта, то есть через девять календарных дней вместо 10, предусмотренных старыми правилами о сроках выдачи виз.

Сообщается, что 6 марта визовый центр принимал заявки на подачу документов до 20:00, несмотря на то, что обычно прием ведется до 18:00. Сотрудники центра предупредили, что на следующей неделе произойдут изменения в решении визовых вопросов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию