16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
11 марта 2013, 17:13 ПроисшествияОбществоПраво

В «Шереметьево» задержан мужчина с 26 тысячами бриллиантов

Лента новостей

Также в багаже мужчины были найдены пять телефонов IPhone 5

Сотрудники таможни аэропорта «Шереметьево» задержали россиянина, прибывшего рейсом Дубай — Москва и пытавшегося незаконно провезти в страну 26 тысяч бриллиантов, сообщает пресс-служба ФТС России. «В ходе таможенного досмотра ручной клади были обнаружены драгоценные камни — бриллианты различной формы огранки и разных цветов, упакованные в полиэтиленовые пакетики», — говорится в сообщении ведомства.

Также в багаже мужчины были найдены пять телефонов IPhone 5 и 249 коробок к таким аппаратам. Мужчина сказал, что драгоценные камни и товар ему не принадлежат, а перевезти их его попросил знакомый. Товар отправлен на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Товары, ввозимые авиапассажирами на территорию страны на сумму свыше 10 тысяч евро, облагаются таможенной пошлиной и подлежат обязательному письменному декларированию. Стоимость ввезенных бриллиантов не уточняется.

В феврале в аэропорту Брюсселя было украдено 10 килограммов алмазов на сумму 350 млн евро. Ограбление произошло при погрузке драгоценных камней в самолет, во время ограбления никто не пострадал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию