16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8127
  • RTS1171.06
14 марта 2013, 12:50 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Гудков считает, что его исключили из партии из-за ревности

Лента новостей

Политик заявил о планах создания новой политической силы

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков считает причиной исключения его и сына Дмитрия из «Справедливой России» ревность однопартицев. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, передает РИА Новости.

Он пояснил, что его бывшие соратники по партии ревностно относились к его успехам. «Это сыграло свою роль, может быть даже решающую», — сказал Гудков, добавив, что произошедшее накануне можно считать серьезной политической ошибкой эсеров. «То, что вчера произошло, это не судьба Гудковых, это определение политического курса партии», — пояснил бывший парламентарий.

Говоря о своих планах на будущее, Гудков заявил, что планирует начать работу по созданию новой политической структуры к осени этого года. Он также отметил, что готов вернуться в «СР», если съезд партии отменит решение об исключении. По его словам, если этого не произойдет, то новая партия будет создаваться на основе «Справедливой России». «Мы создадим свою силу и позовем туда членов «Справедливой России», — уточнил Гудков, добавив, что новая партия должна объединить силы оппозиции. Политик рассказал, что главным требованием партии станет законодательное разрешение избирательных блоков.

13 марта на заседании Бюро Центрального совета партии «Справедливой России» было принято практически единогласное решение об исключении Гудковых. На уходе отца и сына настаивал лидер эсеров Сергей Миронов. Ранее им был выставлен ультиматум — перестать сотрудничать с Координационным советом оппозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию