16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8139
  • RTS1174.29
14 марта 2013, 15:48 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Эсеры готовы исключить Пономарева из партии

Лента новостей

Так члены «Справедливой России» отреагировали на заявление Пономарева о приостановке работы в партии

Председатель «Справедливой России» Николай Левичев считает, что заявление депутата Ильи Пономарева о приостановлении его деятельности в партии можно расценить как выход из ее рядов. По его словам, это предусмотрено уставом партии, передает РИА Новости.

Общаясь с журналистами, Левичев добавил, что руководство «Справедливой России» решит этот вопрос на очередном заседании бюро президиума центрального совета партии. Парламентарий подчеркнул, что не удивлен таким развитием событий, так как в деятельности любой партии периодически возникают группы или люди, которые совершают левый или правый уклон.

Сегодня на пресс-конференции Пономарев заявил, что после исключения из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых он решил приостановить свою работу в «СР» до партийного съезда, который состоится в октябре. На выходе Гудковых из партии настоял ее лидер Сергей Миронов. Отцу и сыну был поставлен ультиматум — выбрать между «Справедливой Россией» и Координационным советом оппозиции.

Геннадий Гудков назвал принятое однопартийцами решение серьезной политической ошибкой. Гудков-старший считает, что их исключили из «СР» из-за ревностного отношения к их успехам. Бывший депутат также сообщил, что не собирается заканчивать политическую деятельность и намерен создать новую партию, в которую, возможно, войдут члены «Справедливой России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию