16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.72
16 марта 2013, 00:34 ОбществоПроисшествияКонфликты

19 человек задержаны в Москве после перестрелки в ресторане

Лента новостей

Всего в конфликте участвовали около 40 человек, 1 был ранен

Московская полиция задержала 19 человек по подозрению в участии в перестрелке в ресторане. Инцидент произошел в центре города, в ресторане «Олива» на Смоленском бульваре. Сотрудники полиции установили, что между посетителями кафе в общем количестве около 40 человек, выходцами из Северо-Кавказского федерального округа и из Республики Армения, произошел конфликт, в ходе которого было применено оружие, в результате чего один из граждан получил огнестрельное ранение.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статьям «хулиганство» и «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, максимальное наказание за это преступление - 7 лет тюрьмы.

Примечательно, что стрельба произошла еще 14 марта. В тот же день было задержано 13 граждан, подозреваемых в этом преступлении. Еще шестерых задержали 15 марта. В этот день, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, была установлена квартира в центре Москвы, в ней было задержано еще 6 подозреваемых в перестрелке, они забаррикадировались и оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, которым пришлось брать квартиру штурмом. В ходе задержания были изъяты граната и огнестрельное оружие. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников конфликта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию