16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 марта 2013, 01:36 ОбществоАвто

В Подмосковье могут запустить ночные электрички

Лента новостей

Сначала на Горьковском, Ярославском и Октябрьском направлениях

В Подмосковье хотят запустить ночные электрички. Как рассказал «Известиям» министр транспорта Московской области Александр Зайцев, власти региона планируют обсудить этот вопрос с перевозчиком — Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК). Как пояснили в ведомстве, пилотные ночные электрички могут появиться сначала на трех самых популярных областных направлениях — Горьковском, Ярославском и Октябрьском. Для безопасности пассажиров по ночным поездам собираются также пустить дополнительные наряды полицейского сопровождения.

По словам Зайцева, прежде чем принимать окончательное решение, нужно будет посчитать, «будут ли этими электричками пользоваться пассажиры и сможет ли ЦППК выделить под эти цели дополнительный подвижной состав и при этом успевать проводить его сервисное обслуживание». Также нужно будет решить вопрос согласования расписания движения ночных электричек с движением товарных поездов, которые РЖД пускает в ночное время.

Эксперты считают, что в непосредственно ночных электричках смысла нет – ни экономического, ни какого бы то ни было еще, и пользоваться спросом они не будут. А вот продлить расписание, так чтобы самые поздние поезда ходили позже, чем сейчас, было бы разумно, да и сделать это стоит не только в Московской области, но и в других регионах, пишет издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию