16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8177
  • RTS1160.60
21 марта 2013, 14:07 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Развозжаеву предъявили обвинение в заведомо ложном доносе

Лента новостей

Оппозиционер не признал своей вины и отказался давать показания

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявили обвинение в заведомо ложном доносе, сообщает СКР.

Следственный комитет решил возбудить очередное дело против Развозжаева после того, как во время заседания Басманного суда Москвы 12 декабря 2012 года оппозиционер заявил, что следователь якобы совершил в отношении него преступление. Уже находясь под стражей, оппозиционер с таким же заявлением обратился в Генпрокуратуру. После этого, по словам следователей, Развозжаева предупредили, что его могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Однако это предупреждение не повлияло на намерения оппозиционера, который, будучи в изоляторе Ангарска Иркутской области, в присутствии адвокатов снова стал обвинять следователя.

В настоящее время сотрудники СКР уже заканчивают расследование дела против Развозжаева. В ближайшие дни оно будет отправлено в суд, сказано в сообщении. Следователи отмечают, что сам оппозиционер не признает своей вины и сегодня отказался давать показания.

Помимо заведомо ложного доноса, Развозжаев обвиняется в подготовке массовых беспорядков на территории России и незаконном пересечении границы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию