16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
26 марта 2013, 09:48 Банки, вклады и кредитыФинансыМакроэкономикаОбществоПолитика
Актуальная тема: Кипрский кризис

Все банки Кипра возобновят работу 28 марта

Лента новостей

Большинство банков Кипра откроются уже во вторник

Большинство банков Кипра откроются во вторник 26 марта, а Bank of Cyprus и Popular Bank возобновят свою работу в четверг 28 марта, сообщает агентство Reuters со ссылкой представителя Центробанка Кипра.

Ранее Кипр и международные кредиторы договорились о выделении островной республике кредита в размере 10 млрд евро. Для получения этих денег Кипр будет вынужден закрыть второй по размерам банк государства Cyprus Popular Bank и ввести налог на депозиты свыше 100 тысяч евро.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что «крайне удовлетворена» исходом переговоров международных кредиторов и правительства Кипра, который предотвратил дефолт охваченного финансовым кризисом островного государства. По словам первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, Россия опасается, что ситуация с Кипром может затронуть стабильность евро и еврозоны. Как сказал Шувалов, при всех заверениях, которые идут со стороны Еврокомиссии, российские власти опасаются ухудшения ситуации в целом. Он добавил, что Россия должна особенно внимательно следить за событиями на Кипре, поскольку ее экономика ориентирована на экспорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию