16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
26 марта 2013, 16:15 ОбществоКонфликты

Усыновленный гражданами США подросток сбежал и вернулся в РФ

Лента новостей

После ухода из дома он три месяца скитался по штату Пенсильвания и зарабатывал на авиабилет до России

Подросток из России Александр Абносов после ссоры с усыновившей его американской семьей сбежал из дома, заработал на авиабилет и вернулся в Россию, сообщает телеканал «Россия 24».

Американская семья из Филадельфии усыновила мальчика, когда ему было 12 лет. Однако отношения с приемной матерью, Жаки, не заладились. По рассказам Александра, она часто ругала его, иногда ссоры доходили до рукоприкладства. Что касается приемного отца, Стива, то с ним были хорошие отношения, они общались, ходили на рыбалку, рассказал молодой человек. Но дома он старался избегать встреч с Жаки, у которой часто были нервные срывы.

Абносов рассказал, что в 15 лет приемные родители заставили его работать в местном ресторане, а все заработанные деньги забирали себе. Он ушел из дома после очередной ссоры, из документов с собой у него был только российский загранпаспорт. Он почти в течение трех месяцев скитался по штату Пенсильвания и зарабатывал на авиабилет в Россию, где в Чебоксарах у него осталась бабушка, к которой он и приехал жить после возвращения.

Вернувшись в Москву, 18-летний Александр восстановил свой американский паспорт и получил российское гражданство. Он намерен закончить обучение в местном училище, устроиться на работу, а к лету пройти медкомиссию для призыва на военную службу в армии. Приемные родители ни разу не звонили ему после того, как он ушел.

До того, как Александра усыновили, он два года жил в интернате для сирот. Его мать умерла, когда ему было 10 лет, отца лишили родительских прав из-за алкоголизма, а бабушке не разрешили оформить опеку над внуком. Сообщается, что после двух лет жизни в приюте, его вместе с другими детьми отправили в США якобы на экскурсию, где и познакомили с будущими приемными родителями.

В начале года в России вступил в действие «закон Димы Яковлева». Данный документ вводит запрет на усыновление российских сирот гражданами США. Российские законодатели объяснили необходимость данного запрета тем, что в последнее время в Америке участились случаи насилия над детьми из РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию