16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
27 марта 2013, 12:53 ПроисшествияОбществоПраво

МИД РФ: полиция КНР расследует гибель российской туристки

Лента новостей

По сообщению руководителя туристической группы, с которой погибшая гражданка России прибыла в Китай, причиной гибели стала неаккуратность строителей

UPDATE 12:53 мск

Погибшая в китайском городе Суйфэньхэ туристка из Приморья Мария Севостьянова стала жертвой неаккуратности строителей, сообщил руководитель ее туристической группы, передает РИА Новости.

Плохо закрепленный на козырьке у входа в магазин кусок строительного материала упал Севостьяновой на голову, когда она ждала свою подругу. Женщину срочно госпитализировали, однако врачи не смогли спасти ее. Она скончалась от полученной травмы. «Там проходил ремонт, по всей вероятности кто-то, случайно, не посмотрев вниз, столкнул его», — говорится в сообщении.

Ранее РИА Новости со ссылкой на представителя МИД России во Владивостоке Андрея Бровареца сообщали, что расследующая обстоятельства происшествия полиция Китая не исключает версию о злом умысле. По словам Бровареца, полицейские могут привлечь к ответственности администратора здания за то, что он не следит за его состоянием. Китайская полиция проинформирует о результатах расследования генконсульство России в Шеньяне, говорится в сообщении. Тело погибшей доставят в Россию после завершения судебно-следственной экспертизы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию