16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1175.61
27 марта 2013, 14:27 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В Москве щитом машин задержан пьяный водитель без прав

Лента новостей

Ранее его лишили прав также за пьянство за рулем

Водитель, которого столичные автоинспекторы накануне задержали с помощью щита из патрульных машин, был пьян и ранее лишен прав, сообщает ГИБДД по Москве. «В 22:15 мск автомобиль Hyundai Solaris был заблокирован у дома 3 по улице Солнечногорская», — говорится в сообщении ведомства.

Житель Рязанской области 1989 года рождения, находившийся за рулем, был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии в июле 2010 года. На момент нового задержания, как установило медицинское освидетельствование, он также был нетрезв (0,5 промилле алкоголя в крови). «В ходе преследования две патрульных машины, а также два автомобиля других участников дорожного движения получили механические повреждения», — сообщает ГИБДД. Задержанного привезли в УВД по Северному округу Москвы.

Ранее Госдума одобрила в первом чтении закон «о пьяных водителях». Нетрезвых автомобилистов, согласно документу, будут штрафовать как минимум на 30 тысяч рублей и лишать прав на срок от полутора до двух лет. «Нулевой промилле» — пока под вопросом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию