16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1157.70
4 июня 2009, 16:39 Технологии

Рунет атаковал вредоносный спам

Лента новостей

В российском сегменте интернета началась крупномасштабная рассылка вредоносных спам-сообщений

В российском сегменте интернета началась крупномасштабная рассылка вредоносных спам-сообщений, предупреждает российская компания Dr.Web, разрабатывающая антивирусные программы.

Так, например, в ночь с 31 мая на 1 июня была зафиксирована рассылка писем. В них говорилось, что к тексту приложена электронная открытка от одного из членов семьи пользователя. На деле приложенный файл ecard.exe оказался программой, содержащей в себе троян. В ночь с 1 на 2 июня под видом электронных открыток рассылалась уже другая вредоносная программа. Она сканирует интернет-трафик, проходящий через компьютер пользователя, и ворует из него пароли к банковским интернет-сервисам и электронным платёжным системам.

Компания Dr.Web в связи с учащением подобных случаев не рекомендует открывать подозрительные файлы из почтовых сообщений, либо перед этим удостовериться в подлинности присланной информации по контактным данным компании, которая упоминается в письме. Также не рекомендуется вводить какие-либо приватные данные в веб-формах, которые для этого не предусмотрены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию