16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 марта 2013, 18:50 Стиль жизниОбществоКультураПерсоны

Любимов пока не готов вернуться в Театр на Таганке

Лента новостей

При этом Любимов не отказался от участия в торжествах по случаю юбилея театра

Российский режиссер Юрий Любимов пока не готов возвращаться в Театр на Таганке. Об этом рассказал журналистам глава столичного департамента культуры Сергей Капков после встречи с Любимовым, передает РИА Новости. Чиновник встретился с режиссером у него дома.

Любимов не стал обсуждать с Капковым возможность возвращения в театр на какой-либо пост. У чиновника сложилось впечатление, что режиссер обижен на труппу театра. Глава столичного департамента культуры заверил, что переговоры продолжатся. Как отметил Капков, главным образом он говорил с Любимовым о предстоящем юбилее театра. Пока не достигнуто каких-либо договоренностей. Любимов не отказался от участия в торжествах, но и не дал своего согласия, сообщил Капков.

Любимов покинул основанный им в 1964 году Театр на Таганке в июле 2011-го из-за конфликта с труппой. Он совмещал должности директора и худрука. После ухода Любимова директором театра с частичными полномочиями худрука стал Валерий Золотухин. В начале марта этого года Золотухин покинул театр из-за проблем со здоровьем (сам Любимов серьезно болел в 2012 году). Новым директором был назначен Владимир Флейшер (до этого возглавлял центр имени Мейерхольда). В конце марта несколько актеров Театра на Таганке попросили Любимова вернуться в театр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию