16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
1 апреля 2013, 10:29 ОбществоПолитикаПерсоны

Сотрудник МЧС Войтюк победил на выборах мэра в Жуковском

Лента новостей

На втором месте представитель «Гражданской платформы» Игорь Новиков

UPDATE 10:29 мск

Самовыдвиженец, глава спасательного центра МЧС Андрей Войтюк одержал победу на выборах мэра подмосковного Жуковского, набрав 36,7% голосов избирателей, сообщил агентству РИА Новости глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. На втором месте представитель «Гражданской платформы» Игорь Новиков с 27,66%, на третьем — Александр Аниканов от КПРФ с 25,04%.

Вильданов заявил, что причин для признания выборов недействительными нет. По его словам, уровень нарушений можно охарактеризовать как низкий. Первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников также заявил, что, по его мнению, серьезных нарушений на выборах не было.

Войтюк сказал, что в случае победы первыми его шагами в новой должности будут уборка улиц и ревизия деятельности городской администрации. «Нужно очистить город от грязи. Будет проведена ревизия деятельности администрации, кто хорошо работал — останется здесь, а кто наносил вред и плохо работал — уйдут. Но перед этим будет проведена большая ревизия», — сказал Войтюк на пресс-конференции. Он поблагодарил избирателей за доверие и сообщил, что постарается выполнить наказы.

Явка избирателей на досрочных выборах мэра подмосковного Жуковского, состоявшихся накануне, составила 37,6% по данным на 20:00. Проголосовать успели более 30 тысяч избирателей.

В январе 2013 года в отставку ушел бывший градоначальник Александр Бобовников. Такое решение он принял после разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. В правительстве региона заявили, что причиной отставки могли стать утрата мэром доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в наукограде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию