16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1178.69
1 апреля 2013, 16:52 ПроисшествияОбщество

Терминалы аэропортов в Манчестере и Детройте эвакуированы

Лента новостей

Они частично приостановили работу после обнаружения подозрительных предметов

Служба безопасности аэропорта в британском городе Манчестер эвакуировала всех пассажиров и сотрудников из терминала № 1 после обнаружения «подозрительного пакета», сообщает BBC. Работа терминала была приостановлена в 12:15 мск, вокруг него было выставлено оцепление.

Команда взрывотехников прибыла в аэропорт и осмотрела подозрительную находку. Ничего опасного не было обнаружено. В настоящее время аэропорт возобновил работу в штатном режиме, все рейсы осуществляются согласно расписанию.

В этот же день были эвакуированы люди из одного из терминалов аэропорта в американском городе Детройт, где также был обнаружен подозрительный предмет, сообщает CNN. По словам представителя аэропорта, предмет был замечен в ручной клади одного из пассажиров. Владелец багажа задержан, на месте работают взрывотехники. Сообщается, что основной терминал аэропорта продолжает работу в штатном режиме.

13 февраля 2013 года военная полиция Нидерландов эвакуировала пассажиров и сотрудников первого и второго международных терминалов амстердамского аэропорта «Схипхол» в связи с угрозой теракта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию