16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 апреля 2013, 13:12 ОбществоПолитика

За расходами чиновников присмотрит совет при президенте

Лента новостей

Соответствующий указ подписан главой государства

Результаты проверок расходов чиновников и других руководящих работников органов госвласти будут рассматриваться на заседании президиума Совета при президенте РФ по противодействию коррупции, следует из указа, подписанного президентом России Владимиром Путиным. «Результаты осуществления контроля за расходами лиц... рассматриваются на заседаниях президиума Совета при президенте РФ по противодействию коррупции», — говорится в документе, который опубликован на сайте главы государства.

Другими органами, которые будут рассматривать результаты проверок, будут комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Контроль за расходами членов руководства Центробанка, первого заместителя и заместителей генпрокурора, руководителей и заместителей руководителей аппарата Совфеда, Госдумы, ЦИК РФ, Счетной палаты будет осуществлять глава кремлевской администрации Сергей Иванов, который, как стало известно ранее, до 1 октября 2013 года должен представить главе государства доклад об отчетах чиновников о наличии счетов и недвижимости за рубежом.

Документ предусматривает, что Иванов должен сделать доклад об исполнении указа президента о том, как высокопоставленные чиновники отчитываются о наличии счетов и вкладов за границей, а также ценных бумаг иностранных эмитентов и заграничной недвижимости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию