16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 апреля 2013, 15:50 ОбществоПолитикаКонфликты

Заседание Верховной Рады проходит в двух местах одновременно

Лента новостей

Депутаты от «Партии регионов» заседают на улице Банковой

Депутаты Верховной Рады Украины проводят два параллельных заседания в разных местах. Как сообщает «Украинская правда», депутаты от «Партии регионов» поддержали главу фракции Александра Ефремова и перенесли свое заседание в здание на улице Банковой (где работают парламентские комитеты). Председательствует на нем спикер украинского парламента Владимир Рыбак. РИА Новости уточняет, что они пытаются решить, как возобновить работу парламента.

Депутаты от оппозиции, которые ранее блокировали президиум парламента страны, продолжают заседать в основном здании Рады.

Верховная Рада была заблокирована оппозицией после того, как депутаты от «Партии регионов» отказались назначить на 2 июня выборы мэра Киева и главы городского совета. Оппозиция уверена, что «Партия регионов» хочет перенести выборы в столице, боясь проиграть.

Оппозиционеры также заявили, что готовы возобновить работу парламента после назначения даты выборов, отмены пенсионной реформы и рассмотрения вопроса об отставке правительства Николая Азарова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию