16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1172.78
4 апреля 2013, 19:58 ОбществоПравоКриминалКонфликты

Генпрокуратура РФ запустила портал криминальной статистики

Лента новостей

В первую очередь он рассчитан на граждан РФ, которые не обладают обширными знаниями в правовой области

Генпрокуратура РФ запустила портал правовой статистики, он расположен по адресу http://crimestat.ru. С помощью него россияне смогут ознакомиться с состоянием преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом, а также сравнить Россию с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию.

На портале говорится, что основная целевая аудитория — граждане РФ, которые не являются специалистами в сфере правовой статистики. Информация, размещаемая на сайте, также может быть полезной для общественных организаций, представителей СМИ, бизнеса и органов государственной власти. В настоящее время портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности, а также данных международных организаций ООН.

На портале есть раздел «Глоссарий», в котором размещены материалы нормативно-правовых актов, позволяющие пользователям без знаний в правовой области разобраться с основными терминами правовой статистики и узнать определения используемых в данной предметной области понятий.

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман сообщил, что портал создан в рамках передачи прокурорам полномочий по ведению статистики преступлений, передает РИА Новости. «Мы уже второй год исполняем функции по ведению статистики и, наконец, можем предъявить некоторые промежуточные результаты», — отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию