16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
9 апреля 2013, 16:17 ПроисшествияОбществоПраво

В США четырехлетний мальчик случайно убил жену заместителя шерифа

Лента новостей

Ребенок взял заряженное ружье и один раз выстрелил. Пуля попала в 48-летнюю женщину

Четырехлетний мальчик застрелил жену заместителя шерифа американского штата Теннесси. По словам полицейских, трагедия произошла в городе Лебанон (округ Уилсон) в эти выходные, сообщает Huffington Post.

В полиции рассказали, что 6 апреля заместитель шерифа Дэниэл Фэннинг был у себя дома и показывал коллекцию оружия одному из своих родственников. В этот момент к ним в комнату вошли жена Фэннинга и его маленький племянник. Ребенок взял с постели заряженное ружье и выстрелил один раз. Пуля попала в 48-летнюю Джозефину Фэннинг, которая скончалась от полученного ранения.

По данным издания, оружие, из которого был произведен выстрел, не являлось служебным. Также известно, что Фэннинг в день трагедии не находился при исполнении служебных обязанностей.

По данным CBS News, Фэннинг занимался обеспечением безопасности в двух местных школах. Он и Джозефина поженились в прошлом году. «Это очень печальное стечение обстоятельств», — сказал шериф округа Уилсон Роберт Брайан.

В настоящее время обвинения по данному делу еще никому не предъявлены. Следователи штата Теннисси инициировали проверку по факту случившегося.

В начале апреля в республике Марий Эл также произошел несчастный случай при использовании огнестрельного оружия. По данным СКР, один из сотрудников местного ЧОПа в шутку выстрелил в голову своему приятелю. Впоследствии выяснилось, что стрелявший 21-летний молодой человек был пьян и хотел напугать друга, полагая, что пистолет не заряжен. Через три дня потерпевший скончался в больнице.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию