16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
5 июня 2009, 15:28 ПроисшествияНедвижимость

Ураган нанес 20 млн рублей ущерба Управделами президента РФ

Лента новостей

Ущерб в 20 млн рублей был нанесен объектам Управления делами президента РФ ураганом, который обрушился на Подмосковье в ночь на 4 июня

Ущерб в 20 млн рублей был нанесен объектам Управления делами президента РФ ураганом, который обрушился на Подмосковье в ночь на 4 июня. Об этом сообщило информагентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Управделами главы государства Виктора Хрекова.

По словам собеседника агентства, от удара стихии в основном пострадал Рублево-Успенский лечебно-оздоровительный комплекс, пансионаты «Сосны» и «Петрово-Дальнее», а также детский сад «Сосны». «Благодаря своевременно полученному штормовому предупреждению были предприняты меры для обеспечения безопасности детей и отдыхающих», — сказал Хреков.

Кроме этого, пресс-секретарь Управделами сообщил, что сейчас расчистка дорог от поваленных деревьев на территории объектов ведомства практически завершена.

Как писал BFM.ru, в ряде районов Московской области ураганный ветер дожди и грозы повредили линии электропередачи, в результате чего свыше 50 тысяч человек в 150 населенных пунктах остались без энергоснабжения. Ураганный ветер сорвал крыши с десятков жилых домов, упавшие деревья повредили 61 автомашину. Травмы различной степени тяжести получили 62 человека. По предварительным данным, ущерб составил 350 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию