16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 8012
  • RTS1128.26
10 апреля 2013, 10:42 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В Нью-Джерси ребенок застрелил из винтовки своего друга

Лента новостей

Предполагаемому убийце всего четыре года, жертве — шесть лет

Четырехлетний мальчик, проживающий в американском штате Нью-Джерси, застрелил из винтовки своего шестилетнего друга. Как сообщили Reuters в полиции, ребенок нашел оружие у себя дома.

Трагедия разыгралась в городе Томс-Ривер 8 апреля. Дети играли на улице, а потом один из них пошел к себе домой и вынес винтовку 22 калибра, рассказал глава местной полиции Майкл Мастронарди. По его словам, затем четырехлетний ребенок случайно нажал на курок и ранил своего приятеля. Мать шестилетнего мальчика позвонила в службу 911. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» отвезла мальчика в медицинский центр Нью-Джерси, который находится в городе Нептьюн. Врачам не удалось спасти ему жизнь — ребенок скончался утром 9 апреля. По словам полицейских, погибшего мальчика звали Брэндон Холт, имя другого ребенка не разглашается.

За два дня до этого инцидента в другом штате США — Теннесси — четырехлетний мальчик убил жену заместителя шерифа. Полицейские говорят, что ребенок был племянником убитой женщины, он смертельно ранил ее из пистолета, оставленного на кровати в комнате заместителя шерифа.

Власти полагают, что оба убийства можно отнести к печальному стечению обстоятельств. В настоящее время проводятся расследования. Уже установлено, что оружие, из которого стрелял мальчик из Теннесси, не являлось служебным. Однако пока неизвестно, имелась ли лицензия на винтовку, из которой был застрелен 6-летний ребенок в Нью-Джерси.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию