16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 апреля 2013, 12:59 ОбществоАвтоПравоКонфликты

В Москве сотрудников ГИБДД поймали на незаконной выдаче прав

Лента новостей

Под следствие попали семь человек

UPDATE 12:59 мск

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД по Москве и нескольких гражданских лиц, которые подозреваются в незаконной выдаче водительских прав, сообщает СКР.

Ведомство уточняет, что фигурантами дела о злоупотреблении должностными полномочиями стали инспекторы межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы №3 Александр Галкин и Алексей Колосков, а также сотрудники специализированных батальонов ДПС на спецтрассе ГИБДД по Москве Роман и Алексей Долбеевы. Под следствие также попали их подельники из числа гражданских лиц — Александр Соловьев, Дмитрий Белов и Михаил Калинин.

По словам следователей, с июля по ноябрь 2012 года указанные лица выдавали водительские удостоверения категории «В» должностным и гражданским лицам, не обучавшимся в автошколах, а также не сдавшим квалифицированных экзаменов и предоставившим поддельные медсправки о состоянии здоровья.

В настоящее время в рамках возбужденного дела проводятся обыски по месту жительства участников преступной схемы, а также в служебных помещениях столичной Госавтоинспекции и автошколах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию