• RTS1171.06
12 апреля 2013, 00:51 ОбществоСпорт

«Рубин» в Москве обыграл «Челси» 3-2

Тем не менее, казанский клуб в плеофф Лиги Европы не попал

Казанский футбольный клуб «Рубин» одержал победу на матче в Москве с британским «Челси» 3-2. Но несмотря на эту победу в одной четвертой финала Лиги Европы, казанцы не вышли в плейофф. По сумме двух встреч в полуфинал первенства проходят именно лондонские подопечные Курбана Бердыева и Романа Абрамовича.

Счкт в матче был открыт уже на 4-й минуте, чего не ожидали хозяева. Ошибку допустила оборона «Рубина». Cравнять счет «Рубину» удалось в начале второго тайма. Потом «Челси» сделал 2-1, но на 62-й минуте казанской команде удалось во второй раз в этой встрече сравнять счет. Сделав это, хозяева начали действовать очень активно и сумели заработать пенальти, который успешно реализовали. Для выхода в полуфинал «Рубину» надо было забивать еще два мяча, но это было уже слишком.